Консультации / Гинекология

Я родила девять лет назад

Здравствуйте! Я родила девять лет назад. И после этого не рожала и никогда не предохранялась. По какой причине может быть такое бесплодие?
Для этого необходимо серьезно обследоваться, причем и мужчине тоже. Поэтапно исключать все возможные причины. Заочно эту проблему не решить. Однако и падать духом тоже не стоит. В моей практике есть пациентки, которые забеременели и после более продолжительного "ожидания".