Консультации / Психология и психиатрия

Как сообщить ребёнку о смерти дедушки

Моя внучка живёт с нами, дедушка тяжело заболел и умер, внучка очень его любила, у меня была даже ревность, что деда любит больше чем меня, теперь я даже не знаю как ей сказать что его больше нет, я сказала что деда забрали в больницу и врач сделает ему укол и дед полежит в больнице, а потом что говорить я не знаю, дедушка умер сегодня 1 мая.
Здравствуйте! Чем скорее Вы скажете ребенку правду, тем будет лучше. Скрывать смерь деда смыла нет. Расскажите ребенку все (слова подбирайте в зависимости от возраста ребенка), возможно, объясните, что ребенок может общаться с дедом мысленно, разговаривать с ним и т.д. Удачи!