Консультации / Психология и психиатрия

Повышенная раздражительность

Дочь (30 лет) очень раздражительна. С ерунды заводится до истерики, орет, сама себя еще больше накручивает, всех обвиняет... Через некоторое время отходит и общается как ни в чем не бывало. Это началось в подростковом возрасте, и мы долго считали такое поведение распущенностью, избалованностью единственного ребенка. Но ни замужество, ни рождение ребенка не изменили ситуацию. Семья распалась. Мы с ней тоже общаемся с трудом. По отношению к ребенку ведет себя так же. Семейные праздники превратились в каторгу и не обходятся без скандала, причем никогда не знаешь, к какому слову она зацепится... Сейчас и мы и она сама понимаем необходимость обращения к специалисту, но не знаем, где найти хорошего врача и какова должна быть его специализация...
Необходимо обратиться к психиатру. Скорее всего, понадобится медикаментозная терапия. Такие состояния хорошо лечатся, Ваша дочь будет чувствовать себя намного лучше. Окружающим станет общаться с ней намного приятнее.