Консультации / Психология и психиатрия

Повышенная раздражительность

Здравствуйте, Петр Юрьевич! Вот уже несколько лет я подавляю раздражительность глицином, валерианой, пустырником и еще кучей подобных средств. Но все они, честно говоря, малоэффективны. Моя раздражительность становится серьезной проблемой для моей работы. Я каждый день в напряжении, боюсь сорваться на кого-нибудь из коллег (прецедент уже был). Не помогают ни отдых, ни хобби. Все это усугубляется к месячным. Мне 35 полных лет. Заранее благодарю.
Добрый день! Вероятно для появления вашей раздражительности (несколько лет назад) были какие-то основания, "зачем-то она, раздражительность, была вам нужна, о чём-то она вам сигналила". Это - внутренние, психологические причины, а решать психологические проблемы при помощи лекарств достаточно бессмысленно, ведь лекарства не решают проблем, а лишь несколько притупляют вашу чувствительность на время их употребления. Я бы рекомендовал вам попробовать обратиться к квалифицированному психологу/психотерапевту в вашем регионе, чтобы поговорить о ваших чувствах, о вашем напряжении, о вашей разддражительности - и поискать способы с этими проблемами справляться. Есть ли в вашем регионе специалисты, или возможно я бы мог кого-то посоветовать из коллег? П.Ю.
Спасибо за консультацию, Петр Юрьевич! Я последую Вашему совету. Буду признательна, если Вы мне посоветуете специалиста.
Отправил координаты коллеги в личном сообщении по почте. П.Ю.