Консультации / Эндокринология

Повышенная раздражительность возможно депрессия

Добрый день! Мне 26 лет, двое детей 5 лет и 1 год. В последний год были сильные стрессы. Младшему ребёнку пришлось делать 2 операции по нейрохирургии, которые морально мне было очень тяжело перенести. В этот же период муж начал сильно выпивать, были ссоры на этой почве, чуть не дошло до развода. В итоге решили попробовать наладить отношения. На фоне этого всего сначала я стала плохо спать, спать хочу, но в сон провалиться не получается, засыпаю обычно не раньше 3 часов ночи. Чувствую постоянную усталость, появились боли в спине, хотя мне помогают с детьми. Так же полностью пропало либидо, я совсем не возбуждаюсь, если близость случается, то ничего приятного не чувствую, даже наоборот, появилось чуть ли не отвращение к этому. Появилась сильная раздражительность, я постоянно злюсь, даже по мелочам. Раздражаюсь по любому поводу, дошло до того, что стала срываться на своих близких. Расстраиваюсь из за этого и начинаю заедать свои проблемы, из за этого набираю вес. Год назад стала принимать оральные контрацептивы – Ярина+, когда началось это состояние сменила их на Новаринг. 2 дня назад начала принимать Афобазол. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано мое состояние? Может это из за гормональной контрацепции? К какому доктору следует обратиться? Спасибо!
Вероятно сначала Вам следует обратится к психологу, возможно он решит Ваши проблемы. Если результата не будет - к гинекологу - эндокринологу.