Консультации / Педиатрия

Детское молоко

Здравствуйте! Моему ребенку 11 месяцев. Я даю ему быстрорастворимые безмолочные каши. Готовлю их на грудном разогретом молоке. Но молока уже совсем мало. Пробовала делать каши на смеси и молочные каши в коробке, но он их даже не хочет глотать. Можно ли готовить каши на детском молочке из коробок. Как правильно это сделать и нужно ли это молоко кипятить или можно просто разогреть? Спасибо.
Здравствуйте! В коробках обычно продают уже простерилизованное молоко. Получается, что можно просто подогреть его. В остальном следуйте инструкции по приготовлению каши - я чувствую себя увереннее на "натуральной" почве ( но не у всех и не всегда есть возможность использовать натуральное козье или коровье молоко), да и инструкции эти могут немного отличаться в зависимости от крупы и фирмы-производителя. Удачи!