Консультации / Педиатрия

Смена смеси на молоко

Здравствуйте. Ребенку 1 год 6 месяцев.С рождения находимся на ИВ(Нутрилон")Скоро менять смесь на "4",но хотелось бы перейти на натурпродукт-молоко.Утром(6 часов) малыш выпивает смесь-210гр,на завтрак у нас овсянка на молоке/воде,иногда на полдник даю ему молочную кашку,а на ужин пьем домашний йогурт-220-260 гр.Кашки я готовлю на молоке/воде,т.к малыш родился крупный(4,770 кг и 60 см.)и очень хорошо набирал рост и вес(в 13 мес выросли на 85 см и 14 кг,хотя не скажешь,что ребенок толстый,просто в роду высокие и крупные родственники)и врач нам посоветовала вводить безмолочные каши после овощей и фруктов.Молоко я начала добавлять понемножку к кашам с 10 мес.Можно ли уже полностью перейти на молочные кашки и чистое молоко вместо смеси,в каком виде и количестве его давать ребенку?
Здравствуйте! Вы можете начинать давать ребенку молоко, так как он уже получает его в кашах, и аллергических проявлений замечено не было, смело переходите от смеси на детское молоко (агуша, тема). Это адаптированное молоко для деток от полутора лет. Не стоит давать ребенку цельное молоко (из под коровы) и пакетированное молоко, которые предназначено для взрослых. А так же старайтесь избегать порошкового молока, оно ребенку не принесет пользы. Начинайте с 1 кормления, в первый день половину, те есть 100 - 150мл смеси замените молоком, на следующий день полностью одно кормление, далее продолжайте в таком же режиме и в течение нескольких дней полностью перейдете на молоко. Следите за реакцией ребенка, подогревайте молоко, пробуйте его перед тем, как дать малышу.