Консультации / Гинекология

Можно ли 43 года забеременеть

Мне 43 года, у меня 4 детей, все девочки. Хочу мальчика, последних двух родила в реанимации с давлением 160/90, последняя дочка весом 2 кг. Можно ли мне еще раз забеременеть, ведь медицина по сравнению с теми годами впереди я думаю. Самой младшей 8 лет, а старшой 18 лет.
Здравствуйте! Это Ваше право, запретить Вам никто не сможет. Но шанс рождения мальчика в любом случае -50%. При наличии гестоза при прошлых беременностях увеличивается степень и тяжесть проявления его при последующих беременностях. Медицина не стоит на месте, но следующая беременность должна быть четко под контролем доктора.