Консультации / Гинекология

Можно ли мне забеременеть в ближайшее время

Добрый день!Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Меня 24 года. У меня был выкидыш на 3,5 неделе в январе 2015г, врач сказала что была незапланированная беременность (хотя это не так, у нас год ничего не получалось). После этого я сдала анализы на иппп. У меня обнаружили только один положительный анализ- это chlamydia trachomatis igg 1:10. Анализ на хламидии методом пцр отрицательный. Мы с мужем лечили хламидии 5 лет назад, может это и показывает что я переболела? Читала в интернете по этому поводу, там написано что, chlamydia trachomatis igg 1:10 - что это норма, которую можно не лечить, так ли это? Также сказали что у меня есть эрозия и ее нужно прижигать. Вот что написали в заключении анализа: в материале образование, построенное из фиброзной ткани, поверхность покрыта зрелым многослойным плоским эпителием с паракератозом, заключение - фибропапиллома. Подскажите нужно ли мне лечить хламидии и нужно ли прижигать эрозию? Хочу снова забеременеть в самое ближайшее время. Спасибо!
Добрый день. Вы забыли уточнить, как была подтверждена ваша беременность. Обычно это анализ крови на б-ХГЧ, заключение УЗИ и результат гистологического исследования. В период планирования беременности необходимо исключить все внутриутробные инфекции. Так как в анамнезе была хламидийная инфекция, советую вам обратиться к венерологу вместе с мужем и пройти профилактическое лечение перед беременностью. По поводу эрозии. Результат гистологии довольно серьезный. Вы не предоставили результаты ПЦР, особенно, на ВПЧ. Я не могу дать вам конкретные рекомендации по поводу оперативного лечения шейки матки, но в любом случае вам показано применение местных препаратов ( тержинан, макмирор), препаратов интерферона с витаминами ( виферон), а также провести коррекцию вагинального рН ( вагинорм С), но только по назначению вашего врача.