Консультации / Гинекология

Можно ли беременеть?

Здравствуйте! Мне 21 год, живу половой жизнью с 17 лет, имею постоянного полового партнера (муж). С января этого года мы с мужем пытаемся сделать ребеночка. Пью фолиевую кислоту и йдомарин (100 мг). В 2008 году была ureaplasma parvum, вылечились тогда же. Повторные анализы в 2012 году отрицательные на все инфекции. Есть эрозия, но мой доктор сказал не лечить ее, т.к. она не большая. Анализ на ВПЧ отрицательный и на ЦМВ тоже. Раз в полгода хожу на прием к гинекологу. В марте 2012 года у меня была недельная задержка, тесты на беременность были положительными, набухла грудь и немного подташнивало, даже интуитивно чувствовала, что была беременной. Пошла на УЗИ, ничего не было видно, сдала анализ на ХГЧ (результат 23,5). После этого испытала сильный стресс, чуть не попала в аварию, начало болеть внизу живота сильно, схваткообразно. А через 3 дня начались сильные месячные, сгустками, очень болел живот, кружилась голова, падала в обморок, увезли по скорой, проверили там, сказали, что внематочной нет, но и следов выкидыша тоже. Выписали на 2 день с гиперплазией (хотя объективных данных за это не было). Месячные прошли через 5 дней. После этого пошла на УЗИ - матка в идеальном состоянии и соответствует дню цикла. Сдала повторный анализ на ХГЧ 5,5. Скажите, был ли это выкидыш на раннем сроке и можно ли пытаться забеременеть или необходимо выждать время?
Здравствуйте. Данные качественного (мочевые тесты на беременность) и количественного (уровень ХГЧ в венозной крови) однозначно утверждают на беременность. Вы можете продолжить планирование беременности.