Консультации / Гинекология

Можно ли беременеть?

Добрый день! У меня к вам такой вопрос. 2 года меня мучили очень обильные месячные, в начале лета выяснилось , что виной этому полипы, сдавала я кучу анализов( все анализы были в норме), меня отправили на гистероскопию. Перед гистероскопией я прошла кольпоскопию, у меня нашли эрозию. 2 года назад у меня прижигали уже эрозию и заверили, что больше у меня её быть недолжно. Вопрос мой в том что, мы хотим завести ребенка, гистероскопия показала, что дела у меня не очень-то, вобщем мне сказали что у меня стенка матки (задняя её часть) была усыпана полипами, и врач принял решение, что надо выскребать всё это. Сказали, что полипы будут появляться у меня периодически. То есть это либо гормональные таблетки, либо выскребание постоянное. Я вот думаю можно ли забеременеть с эрозией? (пока не вышли новые полипы?) Что вы думаете по этому поводу? анализы я сдавала перед гистероскопией на всякие инфекции ( по собственному желанию)- ни чего не нашли, кровь и тд итп все в норме. Я просто думаю если я сейчас опять прижгу эрозию, затем у меня выйдут опять полипы, и все по новой. я просто уже устала ждать что все будет хорошо в этом плане.
Здравствуйте! Забеременеть с эрозией матки можно. Эрозия не должна сказаться на ходе беременности. Тем не менее, советую Вам регулярно посещать Вашего лечащего врача.