Консультации / Пульмонология

Какое лечение после заключения КТ

Здравствуйте, Любовь Андреевна! Моей маме 68 лет. Диагноз после 1 -го рентгена - острая пневмония. В стационаре прошла 2-х недельный курс лечения антибиотиками. После вторичного рентгена снимки ухудшились, хотя температура прошла и состояние улучшилось. Через неделю сделали КТ, заключение - правосторонняя полисегментарная верхне- и среднедолевая пневмония. Назначили дополнительно таваник, принимала 5 дней. Прошло 2 недели. Когда делать снимки? Ведь часто вредно. Или еще нужно пройти лечение? Спасибо.
Обычно снимки контрольные делаются через 12-14 дней. После снимков можно выпить стакан яблочного сока.