Консультации / Эндокринология

Рост моего ребенка

Моей дочери 13 лет, рост 140 см., вес 35 кг, первая менструация уже была в апреле месяце, (рост мамы - 164 см, рост папы - 180 см.),сдали анализ ТТГ - 1.200, Т4 - 16.800, УЗИ шитовидной железы- правая доля 32,2 х 12,3 х 13,8; левая доля 31, 8 х 12,0 х 13,5; объем щитовидной - 5,1 см. - заключение - размеры щитовидной железы соответствуют весоростовому коэффициенту.R - графия кисти: R - признаки сесамовидной кости I ПФС ( 12-16 лет), силостоза в основании 1 пястной кости кости не определяется (13-15 лет) - заключение - костный возраст соответствует паспортному. Подскажите, пожалуйста, надо ли нам что-то предпринять или мы подрастем? Заранее спасибо!
Добрый день! Показатели физического развития Вашего ребенка соответствуют норме. С началом полового развития будет естественно скачок роста. Если костный возраст соответствует паспортному возрасту (13 лет), это значит, что зоны роста еще открыта и есть куда расти. Генетически прогнозируемый рост Вашей дочери около 165,5 см.