Консультации / Эндокринология

Рост моего ребёнка маловатю

Моей дочке 12 лет, а рост 145 см, вес 40, скажите, это нормально? Я ростом 160, папа 186.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Показатели физического развития Вашего ребенка находятся в пределах возрастной нормы. По формуле расчета генетического роста ребенка по росту родителей - конечный рост Вашей девочки 166,5 см. С началом полового развития линейный рост ускоряется.
К вопросу приложено фото