Консультации / Эндокринология

Здраствуйте Моему ребенку 4 года 9 мес Диагноз субнанизм семейно-ко...

Здраствуйте. Моему ребенку 4 года 9 мес. Диагноз субнанизм семейно-конституциональный. Назначили триметабол, кардонат. Кардонат 2 капсулы в день. В инструкции написано, что детям до 5 лет применять по одной капсуле. Я волнуюсь насчет передозировки. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! У препаратов триметабол и кардонат состав похожий. В связи с чем, на первый взгляд, дозу препарата желательно уменьшить до 1 капсулы. Но так как я не вижу ребенка, не могу оценить вес и рост, данные лабораторной диагностики, ответить на Ваш вопрос сложно. Возможно в Вашей ситуации эта доза необходима.