Консультации / Гинекология

Неплацентарная гипоксия плода

Здравствуйте. У меня 35 недель и 4 дня. Вес плода 2650 гр. Поставили неплацентарный тип гипоксии плода, пуповина душит ребеночка. Плод мало шевелится. Могу ли я попросить операцию КС и больше всего беспокоюсь за легкие,т.к.слышала,что на этом сроке они еще не раскрылись для самостоятельной работы.
Здравствуйте, Лана! Для жизнеспособности легких плода нужны 36-37 недель. При необходимости врач назначает препараты в помощь созревания легких. На самом деле, данная ситуация настораживает и требует постоянного наблюдения. Лучше всего быть под контролем доктора все время и при необходимости - кесарево сечение