Консультации / Гинекология

Риск патологии

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться, очень нужно мнение нескольких специалистов. На 12 неделе сделали УЗИ и увидели увеличение воротничковой зоны 2,2 мм. Носовая кость визуализируется. Сразу же меня отправили на генетический анализ. Результаты анализа: PAPP-A 4.68( 2.06 МоМ), в-ХКЧ -159(3,52 МоМ) Возрастной риск 1:933 Биохмический риск трисомии 21 1:883 Комбинированый риск трисомии 21 1:413 Риск Трисомии 13/18+NT 1:10000 В общем вхожу в "серую зону". врач генетик говорит о возможном пороке сердце у плода и настаивает на инвазивной диагностике на 18 неделе.Я очень боюсь последствий этой процедуры , и рассматриваю вариант кардиограммы сердца плода на 20 неделе.Как вы думаете стоит ли делать с такими результатами инвазию, и могут ли быть другие патологии? Например синдром Дауна. Спасибо
Добрый день! Вам никто не ответит однозначно в этой ситуации результаты пограничные, и исключить риск по таким данным не возможно, поэтому все же инвазивную диагностику сделать необходимо.