патология проводящих зрительных путей.
Владимир Цивлин
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Моей 3-х месячной внучке на обследовании поставили диагноз патология проводящих зрительных путей гипоксически-ишемического генеза.
В литературе появляются сообщения о разработке методов регенерации тканей сетчатки и зрительного нерва на основе блокирования механизмов торможения регенерации нервных волокон. Насколько эффективно идут исследования в данной области и можно ли ожидать реальных результатов в ближайшее время?
Спасибо!
Владимир. г. Москва.
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Добрый день, Владимир! Данные исследования на стадии научных разработок, нельзя точно сказать, через какой период времени возможно клиническое применение.