Консультации / Гинекология

Патология эндометрия1

Здравствуйте, не могу забеременеть почти 1,5 года -на узи в мае 2011 ставили диагноз гиперплазия эндометрия -полип (эндометрий неоднородный, толщина на 5 д.ц. -10 мм). в результате 25,10,11 г.была сделана гистероскопия-диагноз полип -не подтвердился.Клинический диагноз- гиперплазия эндометрия.Гистология- эндоцервикальный эпителий обычного строения,эндометрий с мелкими железами, выстланными малоактивным эпителием, морфол. картина соответсвует бесплодию 1. Гормоны в норме. 3,02,2012г. в очередной раз было сделано узи-картина не изменилась,снова направляют на гистероскопию. я же не могуделать выскабливание постоянно .Что делать?Можно ли забеременеть при таком эндометрии, или сразу делать ЭКО? Спасибо!
Здравствуйте. На какой день цикла проводилось УЗИ органов малого таза? Для лучшей оценки состояния эндометрия УЗИ органов малого таза оптимально проводить с 3 по 7-8 дни м/цикла, иногда врачи уз-диагностики рекомендуют еще повторный осмотр на 10-12 день м/цикла. Если при соблюдении всех сроков осмотров, по УЗИ органов малого таза, остается подозрение на патологию эндометрия, с диагностической целью можно провести Пайпель-биопсию эндометрия, и по ее результатам уже решить показано проведение Гистероскопии или нет.