Консультации / Кардиология

Ребенку поставили диагноз Синусовая Аритмия

Дд есть ли причины волноваться, дочери 8 лет в школе делали ЭКГ , занимаемся профессионально Художественной гимнастикой есть нагрузка. Вот исследования Частота сокращений 88-102 Интервал P-Q= 0,14 QRS= 0,08 Продолжительность систолы 0,34 Диагноз: Синусовая аритмия Вертикальное положение Спасибо!
Здравствуйте. Синусовая аритмия не редкость у детей, обычно усиливается в периоды активного роста ребенка. Особых поводов для беспокойства нет. В весенне-осенний периоды и во время соревнований обязательно принимайте поливитамины, дополнительно 2-3 раза в год курсами по 3-4 недели Магне-В6. Помимо нагрузок и тренировок не забывайте, что в 8 лет дочка еще совсем ребенок и ей тоже надо отдыхать, просто погулять и посмотреть телевизор. Конечно, все в пределах разумного.