Консультации / Кардиология

Ребенку 1 9 поставили диагноз синусовая аритмия

Здравствуйте...на обследовании у педиатора нам сказали что стоит сходить к кардиологу т.к. наблюдается небольшой шум в сердце...кардиолог поставила диагноз синусовая аритмия...выписала найз и элькар 1 месяц пропить после чего Магне В6 и кудесан...многие знакомые говорят что до школьного возраста для ребенка нормально небольшой шум...у другого кардиолога. нам выписали тот же элькар и рибоксин который по инструкции вообще противопоказан до 18 лет...подскажите кого стоит слушать и стоит ли вообще что то давать моему ребенку которому всего год и девять...Заранее спасибо за помощь. Юлия
Здравствуйте. Рибоксин Вам точно не нужен. Что нужно - это сделать повторную ЭКГ и еще УЗИ сердца. Если там есть какие то изменения, то можно принимать элькар или кудесан и магне-В6.