Консультации / Гинекология

Сон во время беременности

Здравствуйте, раньше до беременности я спала на животе, как забеременела стало удобно спать на спине, но мне сказали, что так нельзя спать, скажите, пожалуйста, почему и на что это влияет, если так спать???
Добрый день! На спине нежелательно спать, особенно на поздних родах, что связано с возможным сдавлением нижней половой вены, как следствие обмороки, головокружение, тахикардия