Консультации / Психология и психиатрия

Не могу объяснить мужу что нельзя нервничать во время беременности

Здравствуйте. Я на 7 неделе беременности. Мой муж жуткий эгоист, никогда не считается с другим мнением, и ,видимо, в свои 32 года никак не может повзрослеть и осознать свою ответственность перед будущим ребенком. Он считает, что беременность - это не болезнь, и моя усталость, недомогание, постоянное клонение в сон - это просто мои выдумки. Он легко может отправиться к друзьям, с ними напиться, придти домой и устроить скандал. Два дня назад я внезапно заболела (кашель, температура, насморк и т.п.), я думаю, что мои постоянные нервные срывы повлияли на ослабевание иммунитета. Расскажите, к чему могут привести нервные срывы во время беременности? Я зачитаю это своему мужу, может, хоть как-то смогу повлиять на его поведение!
В интернете размещена масса статей по поводу беременности, что можно и нельзя. Я не думаю, что на Вашего мужа они хоть как-то повлияют. Вы говорите, что он эгоист? Значит проблема связана не только с беременностью? Вам необходимо найти общий язык уже сейчас. Когда малыш родится, Вам будет намного тяжелее, Ваша усталость сейчас не сравнима с месяцами бессонных ночей, которые Ввс ожидают. Вам придется очень сложно, если муж не будет помогать совсем.
Консультация психотерапевта на тему «Не могу объяснить мужу что нельзя нервничать во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2013
О консультанте