Консультации / Психология и психиатрия

Не могу объяснить мужу что нельзя нервничать во время беременности

Здравствуйте. Я на 7 неделе беременности. Мой муж жуткий эгоист, никогда не считается с другим мнением, и ,видимо, в свои 32 года никак не может повзрослеть и осознать свою ответственность перед будущим ребенком. Он считает, что беременность - это не болезнь, и моя усталость, недомогание, постоянное клонение в сон - это просто мои выдумки. Он легко может отправиться к друзьям, с ними напиться, придти домой и устроить скандал. Два дня назад я внезапно заболела (кашель, температура, насморк и т.п.), я думаю, что мои постоянные нервные срывы повлияли на ослабевание иммунитета. Расскажите, к чему могут привести нервные срывы во время беременности? Я зачитаю это своему мужу, может, хоть как-то смогу повлиять на его поведение!
В интернете размещена масса статей по поводу беременности, что можно и нельзя. Я не думаю, что на Вашего мужа они хоть как-то повлияют. Вы говорите, что он эгоист? Значит проблема связана не только с беременностью? Вам необходимо найти общий язык уже сейчас. Когда малыш родится, Вам будет намного тяжелее, Ваша усталость сейчас не сравнима с месяцами бессонных ночей, которые Ввс ожидают. Вам придется очень сложно, если муж не будет помогать совсем.