Консультации / Гинекология

Мочеиспускание во время беременности и плохой сон

Здравствуйте. Сейчас я на 21-22 недели беременности, и не так давно я болела. Была лишь температура высокая (максимум 39,5), естественно ничего не кушала, было плохо, вызывала скорую, с 3 попытки забрали, и через 3 часа отпустили домой, так как все в порядке, пейте таблетки, сбивайте тем-ру. Это было на 18-19 недели. И после того, как я выздоровела, начался плохой сон. Естественно, всю беременность по ночам «бегаю» в туалет по маленькому. В начале беременности было частенько, это логично, потом «прошло» и стало нормально. А вот после того как я поболела, я бегаю очень часто, каждые 1-1,5-2 часа. Перед сном специально не пью чай, соки и прочее. Стараюсь пить по минимуму воду (хотя, опять же, до того как заболела, я спокойно пила жидкость в любом кол-ве и ходила в туалет нормально), но и это не спасает. Я могу сходить в туалет, встать, сделать 2 шага и почувствовать, что не до конца всё вышло. Так и сижу, выдавливаю, извиняюсь, до последней капли. Каждую каплю чувствую и естественно «мешает». И спустя после того, как я засыпаю, схожу несколько раз так у туалет, я ложусь и мне не уснуть. Начинаю воротиться, то душно, то не удобно. Примерно минут 20-40 времени это занимает, и я засыпаю в конечном итоге. От этого нервничаю, бешусь. До того как заболела, этого не было. После того, как выздоровела, была у своего гинеколога на плановом скрининге, почки смотрела, всё в порядке (в тот момент я ещё не заметила частое мочеиспускание, думала так как болею, много пью, по этому много в туалет хожу). Пью перед сном таблетки валерианки, чтобы спалось крепче, но что-то не особо помогает (около двух лет назад меня мучала бессонница на протяжении больше полугода, перед сном я пила таблетки валерианки и засыпала). Не знаю, сколько мне ещё мучатся. Не могу вечером чая попить. Когда ночью просыпаюсь, очень злюсь. Хотя, как я знаю, во 2 триместре не должно быть никаких проблем ни со сном, ни с мочеиспусканием. Больше двух недель не могу нормально выспаться, и не знаю, что делать. К своему гинекологу пойду только через 10 дней.
Добрый день! Вам следует обратиться не к гинекологу, а к урологу.