Консультации / Педиатрия

Боль во время кормления

Добрый день ! Не могли бы вы помочь в решении проблемы. Девочке 4 месяца, на грудном вскармливании. Родилась путем кесарево сечения 3540 г 52 см в 40 недель. По причине тазового предлежания. Беременность протекала с угрозой. Вес в 4 мес 6700 г 66 см. С 2, 5 мес раз в неделю наблюдались прожилки крови в стуле , вызывали скорую . Диагноз лактазная недостаточность и дисбактериоз . К 4 мес уровень углеводов в кале снизился с 1,6 до 0,5 без приема лактазы( по причине запоров от нее). Ребенок периодически отказывался есть и плакал во время кормления , причем периоды по неделе -полторы, потом ела без боли где то неделю . Сейчас третью неделю плачет каждое кормление , кормлю только сонную. Пьем от дисьактериоа энтерофурил и креон 10тыс. В стуле появились прожилки каждый день во время приема препаратов и стул пенится стал более жидким .По узи брюшной полости все в норме. В ко программе три плюса мыла и жиры и лейкоциты 30, у хирурге были трещин нет . В анализе на дисьактериоз энтерококки 3*10^7, клостридии 1*10^5. Подскажите что делать в такой ситуации ? Пропили курс энтерофурила, уже неделю пьем хилак форте и креон продолжаем . Ребенок все равно плачет во время еды . Крови в стуле не было 6 дней . Что может болеть у ребенка? Куда обращаться?
Сделайте анализ кала на дисбактериоз, большое количество лейкоцитов говорит о наличии воспалительного процесса. У ребенка отмечается стеаторея - неусвоение нейтрального жира в кишечнике, в результате чего он обнаруживается в кале, это говорит о недостаточности поджелудочной железы, нарушении всасывания жира в кишечнике, недостаточном поступлении желчи в кишечник. Учитывая то, что у ребенка отмечается и лактозная недостаточность, консультация специалиста вам необходима, обратитесь к детскому гастроэнтерологу.