Консультации / Психология и психиатрия

Расставаться или нет

Здравствуйте, Я живу гражданским браком с мужчиной почти 3 года. Отношения начинались когда он был женат. Изначально я была против его любви ко мне, но потом сама влюбилась. Любил безумно. Начали жить вместе, начались проблемы. Бывшая семья, бывшие кредиты, ревность с моей стороны и т. д. Было сложно. Недавно я спросила у него во время конфликта: "Может ты меня уже не любишь?". Он ответил:"Я не знаю". Я в шоке. Задавала этот вопрос в течение 2 дней. Были слезы. Он отвечал так же. Но отвечал спокойно, а вел себя совсем противоположно - целовал и руки, ноги... Как тогда, когда мы познакомились... Больше спрашивать не стала... Жду... Что делать? Может он не любит и не может сказать? Разговаривать на эту тему или нет? Расставаться с трактовкой "не знаю, люблю тебя или нет"... или не расставаться, а дать ему разобраться.....
Здравствуйте! Проблема выбора, стоящая ребром, способна сама по себе спровоцировать не совсем логичный выход. Вообще, так заложено в нашей психике, мы верим больше не словам, а невербальному сопровождению. Вы сами пишите: "вел себя совсем противоположно - целовал и руки, ноги". Больше напрягает не это, а то, что проблемы, которые реально могут развести: бывшая семья, кредиты, уже не волнуют, как я поняла. Значит, есть надежда , что они разрешатся. А что Вам тогда нужно?