Консультации / Сексология

Нет секса с парнем

Добрый день,юрий петрович! У моего парня, как мне кажется, комплекс "мадонны-блудницы". Ему 32, мне 30. До отношений со мной, по его словам, либо были отношения "на пару недель-один секс, потом она мне надоедала и я ее выкидывал из квартиры" либо, если длительные отношения, то секс был часто и яркий, но сами отношения-драки,мат, измены. И даже при длительных отношениях к концу их секс сходил на нет. По его словам, он никогда не анализировал, почему, просто расставался, а тут впервые в жизни не хочет расставаться, потому что очень любит. У нас отношения, в отличие от предыдущих, начались с года дружбы. Потом мы по его инициативе переспали, кеогда выпил-и начали встречаться. Встречались 2 месяца. Закончились отношения из-за того, что секс сошел на нет. Продолжали общаться, как друзья. Потом опять по его инициативе переспали, когда выпил, причем с его стороны было бурно и страстно и опять начали встречаться. Вместе уже почти год. И постепенно секс и во второй раз стал сходить на нет. Живем вместе. Отношения у нас, в отличие от предыдущих- уважительные, доверительные. Редко ссоримся. Обожает куниллингус, раньше не оторвать от себя было в этом смысле,сейчас-тишина. Он любит бдсм, со мной не было, но, когда раньше был секс, (в основном под алкоголем) очень нравилось меня щипать-кусать и причинять боль. Потом, протрезвев, извинялся. Анальный секс тоже со мной попробовал выпив, мне понравилось, на следующий день предложила повторить, он "я не хочу об этом говорить". Как то испытал очень! Бурный оргазм от минета-был трезв (хотя говорил, что крайне редко такое бывает и чтобы я даже не старалась) -тут же вскочил и сбежал курить, и опять на моё "что случилось, ты как будто бежишь от чего то"-"я не хочу об этом говорить". По женски, ощущение, что если позволяет себе испытать со мной удовольствие-потом очень жалеет об этом. Стали жить вместе и чем ближе к друг другу становимся, тем более секс сходит на нет. Очень редко и только если "достану". К сексологу ходили, я предложила, было несколько сеансов не парой. Парой-первый и итоговый. В чем проблема, ни мне ни ему сексолог не сказал, свел все к "есть три вида влечение-душ,ума,тел, у вас только два". А что, почему-тишина. Вот и делала выводы сама. Сексолог дал только одну рекомендацию- экспериментировать, мой парень решает-как, а я не давлю и не жду быстрых изменений. И , по словам сексолога, тогда должно наладиться постепенно все. Но ничего не сдвинулось, т.К. Не начали экспериментировать. Я думала, парню надо придти в себя после стресса от посещений, не трогала его. Через 3 месяца начала разговор. Услышала на счет совета сексолога "экспериментировать" -"как я могу заставить себя это делать, если я тебя не хочу?" И еще, что думал что мы сходим к сексологу, он с ним поообщается и "раз-и все станет хорошо". И еще что "я великолепна, но он меня не хочет, "не щелкает" у него" и что "сексолог ему намекнул, что эта проблема (которую я обозначила как "комплекс мадонны-блудницы", какого мнения о его проблеме остался сексолог-мы так и не узнали) нерешаема. Не со мной нерешаема, а в целом. Но разве сексолог мог такое сказать? Я в ступоре. При этом мой парень меня очень любит и расставаться не хочет. Что делать-опять просить сходить его к сексологу? Может, нужен другой специалист, который найдет корень проблемы? (Парень считает, что это из детства, из отношений в семье (отец мать бил, жили плохо, мать, по словам моего парня,часто повторяла, если тот нашкодит, что "он хуже всех" ) на мой вопрос, почему сексологу не рассказал о своих размышлениях на эту тему, ответил "так он о детстве даже не спросил, хотя я ждал вопросов. А сам я не стал рассказывать"), а не предложит лечить ее "экспериментами". Или я не права и поможет только практика? Но не могу же я заставить своего парня выполнять рекомендации сексолога, если он говорит "как можно экспериментировать с сексом,если я его с тобой не хочу-заставить себя, что ли?" Что делать? Помогите!
Здравствуйте. Решать чужие проблемы невозможно, поэтому парню самому нужно ЗАХОТЕТЬ что-то изменить, а не решать за врача, насколько ему (парню) подходят рекомендации или не подходят. Судя по Вашему описанию, у парня не было СОТРУДНИЧЕСТВА с врачом, а была крепкая оборона - поскольку то, что он сам считает своей проблемой, для него важнее, чем раскрытие информации и решение проблемы. Так что путь один: сотрудничество с этим или другим специалистом; исполнение рекомендаций (в том числе, и Вами), а не обдумывание, правильно ЭТО или нет. Удачи!
Спасибо за ответ. Юрий Петрович, скажите, а может быть так, что мужчина просто не хочет любимую и все? И в этом нет психологической проблемы. И это не поддается психологической коррекции, совсем. "Ты не мой тип", как он мне говорит. Но при этом любит очень. Просто, хотелось бы знать, бывает ли так, что мужчина любит,но при этом не хочет любимую и не захочет, какие меры не предпринимай. Может ли быть поставлен диагноз, грубо говоря "это не исправить, либо миритесь с этим, либо расходитесь" ?
Для всего на свете есть ПРИЧИНА. "Ты не мой тип" - это О ЧЕМ??? Фигура? Цвет глаз? Голос? Манера смеяться? Расположение влагалища? Неумение свистеть сквозь зубы? ДА, мужчина может любить и не хотеть - но ПОЧЕМУ? Исправить в отношениях можно все - было бы обоюдное желание. А можно исправить тем, что не исправлять - просто жить так, как живется. Или можно исправить тем, чтобы разойтись - и строить все заново с более понятными партнерами. Выбор за вами. Удачи!
Юрий петрович, он, пытался объяснить. Вот все причины, которые он назвал: 1. Фигура-у меня высокий рост и большая грудь. Ему нравятся поменьше ростом и грудь размера, ну, так, третьего. Но тут я запуталась несколько в его объяснениях, потому что он периодически то говорит, что любит подростковые фигуры у девушек, то-"у девушки должно быть тело-берешь в руку-маешь вещь" и что ему в этом плане ближе идеал фигуры эпохи мэрилин монро. Если исходить из того, каких девушек я видела у него раньше, когда мы дружили-разные типажи совершенно-худые, нехудые, низкие, высокие - у него их много было. Поэтому тут я так и не вывела для себя закономерности. Я сама стройная высокая, грудь большая, бедра уже груди - ну не дала природа широко таза, как у мэрилин-как это исправишь?) 2. "В тебе нет бл...Дства, как в предыдущих"- уточняла, что он под этим понимает- сказал "не знаю, как это объяснить". Соответственно, и я не знаю, что изменить. Секс очень люблю, себя обнаженную люблю и не стесняюсь, минет - обожаю, анальный секс - пожалуйста, да вообще практически всё, что угодно. При том, что вначале знакомства говорил, что я «шлюха в постели, потому что завожусь с пол оборота и кончаю моментально и по нескольку раз. И что женщина как раз шлюхой в постели и должна быть». А теперь - «в тебе нет бл..Дства». 3. Говорил, с предыдущими девушками было так же, секс сходил на нет. На мое «почему» из кучи противоречивых слов все -таки вывел «и так контролируете и ограничиваете - а я вас еще и трахать должен?». 4. «Секс-это грязное дело, любовь - чиста». Не отрицает, что возможно из-за этого у нас все так с сексом. Как раз из-за того, что лично мне субъективно видится как «комплекс мадонны-блудницы». Он меня действительно обожает и восхищается, но выражает только вне постели. Если эта причина истинная, то тут я вообще не представляю, как это изживать, подскажите, пожалуйста? Вот такие причины мы вывели за год общения на эту тему. Прочитала вашу статью в вашем блоге про стосн - точно так – сначала все было ок с эрекцией, затем - либо падает во время секса, либо не встает совсем. Он из-за этого очень нервничал и пытался оправдываться и извиняться. При этом я ему всегда отвечала, что он не машина и у него не обязан стоять как по заказу и что у него еще есть пальцы и язык. Видимо, объясняла как-то не так. В итоге секса стал избегать, недавно так и сказал "я боюсь в постель к тебе идти" . Ладно, контролировать я его перестала, тут я действительно мамой-наседкой была (характер активный, «мужской» ). Сейчас стала мягче, нежнее, секс не требую. Просто глазки строю и кокетничаю с ним). И эффект был сразу, правда, вне постели) . Но остальные возможные причины как устранять?
Обратите внимание: я написал "Исправить в отношениях можно все " - именно в ОТНОШЕНИЯХ. Исправить Ваш рост и размер бюста - ерунда, это мужчина просто приводит материальные и явно неисправимые причины, чтобы не углубляться в ненужные ему разговоры об отношениях. Он говорит "я боюсь в постель к тебе идти" - это ведь не мгновенно он стал бояться, а в результате какого-то ПРОЦЕССА. И теперь он не хочет возобновления этого же процесса, в конце которого он опять будет чувствовать себя дураком, да еще и виноватым и обязанным. Это у него уже было - и просто НЕ хочется. Пока он надеется, что выживет и так, без секса, потому и живет рядом с Вами. Но дальше либо Вы не выдержите напряжения, либо он - и будет совсем нехорошо. Так что ищите семейного психолога, чтобы он каждому из вас обьяснил, чего хочет и на что готов партнер. Удачи!