Консультации / Психология и психиатрия

Помогите понять моего парня хочет он вообще отношений или нет

Хочу задать вопрос! Мне 17лет моему парню 19.Я встречаюсь с парнем уже 10 месяцев,он мой первый парень во всех смылах и я его очень люблю!У меня не лёгкие отношения так,как мой парень очень упрямый и очень высокомерный,постоянно обзывает по разному,говорит,что тупая(хотя я поступила в очень серьёзный институт и учусь на бюджете) и что меня в детстве уронили в низ головой,блондинкой,обижаеться на меня...по пустякам...я всегда прошу у него прощения даже если виноват он,он перекручивает всё так,что в итоге я виновата во всём сама,Ссора он может сказать,что надоело всё расстаёмся у меня истерика,а через час говорит,что любит,просит прощения...он говорит,что любит,что никого ещё так не любил как меня...по тел.мы с ним часто ссоримся,вообщем нормального разговора не получаеться у нас...только когда видимся тогда да..всё хорошо..я к нему езжу..он почему то не хочет ко мне приезжать,вот сломал руку я с ним и в больницу ездила и по всякому пытаюсь с ним поговорить,просто очень тяжело потому,что если честно я боюсь ему что-то лишнее сказать,или обзозвать его в ответ,боюсь,что поссоримся..не хочу его терять или расставаться...не хочет что бы я общалась с некоторыми подругами,но подруги это пустяк..Ещё я очень ревнивая(постоянно его ревную ко всем)я знаю это не правильно,но ничего поделать немогу...и это тяжело с его шутками про девушек ..Его друзья говорят,что любит...просто если нет,то смысл всех моих мучений истерик,и всего остального...Мы с ним не так часто видимся может 2 раза в неделю,а может и один..хотя могли бы чаще если бы он хотел,а я хочу к нему ездить я бы хоть каждый день,если бы он разрешал(я даже позвонить ему просто так не могу)а он жалуеться,а что если я боюсь что - то не то ляпнуть или от важных дел его отвлеч,а потом быть виноватой не хочеться...вообщем как-то так,это даже не всё наверное...Помогите понять хочет он со мной отношений или нет?
Может стоит обратиться внимание на другой фокус проблемы - хотите ли Вы сами отношений с этим человеком?