Консультации / Психология и психиатрия

Нет взаимной любви

Здравствуйте Ирина.Я встречаюсь с девушкой 7 мес(мне 30 лет, ей 25).,первые пол года у нас было всё отлично,а последнее время у нас напряжённые отношения. Когда мы познакомились, она мне говорила что не влюбчивая и ни когда ни к кому не испытывала сильных чувств, но по прошествии какого то времени, она начала мне признаваться в любви, говорить что скучает…А сейчас от неё поступило предложение, что будет лучше если мы расстанемся, причиной этого послужила одна история,которую ей рассказал знакомый "Он долго прожил со своей женой,у них есть ребёнок, но а чувства взаимные так и не появились и в итоге они развелись"теперь она боится что с нами может так же получится. Говорит что меня не любит, но я ей нравлюсь, что ей со мной хорошо и что она очень хотела бы что бы в ней пробудились ко мне чувства, а я её безумно люблю и не хочу расставаться.Я ей предложил попробовать ещё повстречаться,вдруг появятся чувства, но сам понимаю что просто так они не придут… Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации, очень не хочется потерять любимого человека, но и понимать что он тебя не любит и жить всё это время с таким чувством тоже тяжело…
Может я вам сейчас горькую и трудную для вас вещь скажу, но скажу. Часто для того, чтобы понять ценность происходящего - например, совместной жизни или качества реальных, сегодняшних отношений с кем-то близким, надо на какое-то время друг от друга отдалиться. Ведь когда появляется ощущение, что теряешь что-то, то как раз и появляется шанс опознать, насколько ценное то, что теряешь. Прошу вас воздержаться воспринимать мои тут рассуждения как руководство к действию. И принимать именно свои решения. Но очень часто когда мы пытаемся кого-то удержать рядом с собой мы достигаем как раз противоположного эффекта - у человека усиливается тенденция "освободиться". Освободиться специально в кавычки взяла. Раз ваша девушка так сильно стремится "расстаться" с вами - интересно бы выяснить, что конкретно она имеет в виду - то и может вам дать ей тут свободу? Да, больно, да, обидно, но вполне возможно, что почувствовав свободу она как раз и опознает свои к вам реальные и сильные чувства - и тогда уже по своей воле к вам возвернется. И ваши отношения наконец-то станут равно - весными. Хотя возможен и другой исход. Но он возморжен в любых отношениях и на любой стадии - вы ведь об этом уже знаете, правда?
Спасибо большое за помощь. Надеюсь все так и будет как вы описали, кстати как раз сегодня мы с ней расстались...У меня еще есть один вопрос, буду признателен если посоветуете что нибудь... А существуют ли какие нибудь способы(трененги или её консультация у психолога), для того что бы она научилась испытывть чувства... И ещё, мы с ней живем по отдельности, в разных городах, видимся только в выходные несколько часов, я ей предлагаю начать жить вместе, так как за то короткое время которое мы проводим вместе, у неё не появятся чувства,потому что она успевает за неделю остыть от меня, а если будем всегда вместе, то может чувства начнут появлятся?Или наоборот? Заранее спасибо!
Про нее и тренинги для нее я могла бы начать фантазировать, если бы она со мной в контакте была. А через мой контакт с вами пытаться догадаться. что бы вашей подружке помогло начать испытывать к вам чувства - это для меня слишком уж извилисто, простите.... Но вот если у вас есть запрос, как вам справится с этой наверняка для вас трудной ситуацией, в которой вы влюбились в женщину "без чувств", и, похоже, ее "бесчувствие" вас очень сильно удерживает в этих отношениях, т.к. у вас есть вера в то, что вы можете переделать эту ситуацию, то с вами психологу можно было бы поработать. Например, поисследовать, чем же так притягательны для вас именно такие женщины....Но консультация психолога подразумевает конфиденциальный и платный формат. Это совсем другой жанр чем здесь, в обмене мнениями в открытом форуме...Если надумаете, пишите мне aleks2003@bk.ru, я вам про условия расскажу...