Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Здравствуйте! Ребенку 2,10. С августа 2012 года пошел в садик и начал часто болеть, т.е каждый месяц. Все зиму были герписные высыпания. долгий насморк, по 3 недели! Сдали анализ на вирусы ВПГ АТIgM -отрицательно, ВПГ IgG видность- отрицательно, ЦМВ АТIgM - положительно, ЦМВ АТ IgG - отрицательно, ЦМВ IgG авидность - отрицательно, Инфекционный мононуклеоз G- ранние 10у.е/позднее 20у.е. Можно узнать, что значит этот анализ? И что делать?
Здравствуйте! Судя по результатам анализов, Ваш малыш недавно инфицировался вирусом Эпштейна -Бара ( или перенес вызванный им мононуклеоз). Кроме того, сейчас ребенок борется с цитомегаловирусом. Думаю, Вам следует обратиться к врачу-инфекционисту для назначения лечения малышу. Как ни странно, несмотря на Ваше указание, что у ребенка всю зиму были герпесные высыпания, антител к герпетической инфекции у него не нашли. Может быть, стОит обратить на это внимание инфекциониста.