Консультации / Гинекология

Беременность после регресса

Здравствуйте! 4 года назад была замершая бер-сть на 12-13нед. Поставили диагноз "Хр. эндометрит". После того пролечилась (ставили уколы в матку), сдала все анализы - гинеколог сказала, что можно бер-ть. Сейчас берем-сть 16 нед. На 15,5 нед. В связи с диагнозом "Угрожающий выкидыш" ( в 14 нед. начались мажущие выделения) врач дал направление на гемостазиограмму. Сдала с такими результатами: АВР -51, АЧТВ - 28,4; МНО - 1,01; Фибриноген -6,03; Тромбиновое время - 14,9; Антитромбин3 - 101,3; 12а - завис. лизис - 13; Эуглобул. лизис - 210; РФМК - 12. Тест "Агрегация тромбоцитов" - Спонтанная - 0,70; с АДФ - 65,3; с адреналином - 56,5; с коллагеном - 63,4. Гемоглобин на момент сдачи крови - 138. В лабораторн. заключении стоит" Гиперкоагуляц. сдвиги: повышен уровень фибриногена, РФМК. Подскажите, пожалуйста, что в таком случае делать, какое лечение необходимо? Очень хочется сохранить берем-сть! У нас в городе к сожалению нет врача -гематолога, а ехать в область я не могу всвязи с угрозой. Заранее благодарна!
Добрый день! Подобные изменения могут быть и на фоне нормально протекающей беременности, т.к. физиологично в этой ситуации отмечается гиперкоагуляция. При отсутствии кровяных выделений возможно назначение низкомолекулярных гепаринов, что стоит обсудить со своим лечащим доктором. Рекомендовать что-то более конкретное дистанционно с моей стороны не правомочно.