Консультации / Кардиология

Аритмия

У меня аритмия, сбои ритма наблюдается во время сна, пульс практически не прощупывается, хмт подтверждает диагноз, а эхо-кг нет... Что следует повторить при обследовании? экг в норме.
Здравствуйте. При аритмии не обязательно должны быть изменения на эхо-кг. Если нарушение ритма зарегистрировано при холтеровском мониторировании, то в зависимости от вида аритмии нужно назначать лечение. Нарушения ритма могут быть связаны например с заболеваниями щитовидной железы или пищевода. Поэтому Вам нужно сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на тиреоидные гормоны (ТТГ, Т3, Т4), сделать ФГДС.