Консультации / Лекарственные препараты

Дюфастон

Здравствуйте, я начала принимать дюфастон (по назначению врача), читала, что от него полнеют, кроме диеты и физ упражнений, что-нибудь надо делать еще, или от них полнеют просто из-за того что это гормоны.
В списке побочных действий к препарату не указано увеличение массы тела, а те отзывы, которые Вы читали-лишь индивидуальная реакция конкретного организма на данный препарат. Большинство пациенток, принимающих лечение препаратом Дюфастон не отмечают на себе какие либо колебания в весе.