Консультации / Логопедия

Свистящие шипящие и Р

Здравствуйте. Дочке 4 года. Все свистящие и шипящие мы произносим межзубно, в результате чего все эти звуки мало чем друг от друга отличаются. Звук [р] мы произносим на французский манер, причём в потоке речи даже кажется, что она произносит этот звук четко. Стоит ли в этом возрасте начинать занятия с логопедом и возможно ли исправить такие дефекты речи?
Здравствуйте, Ирина! В этом возрасте уже можно и нужно начинать заниматься с логопедом. Для того, чтобы исправить, имеющиеся дефекты потребуется достаточно продолжительное время. Исправить всё возможно, но потребуется совместная регулярная работа со специалистом. Удачи!