Консультации / Логопедия

1год 11 мес и почти не говорим

Здравствуйте !моей дочке 1г 11 мес, а она почти ничего не говорит. У нее хорошо получается мама, папа, деде, катя, бай, папай, ка-ка,пись, бобой и ням-ням,га-га, ко-ко,ку-ку,бе .физ развитие нормальное, умственное тоже не горшок просится, пьет и из бокала, и с трубочки может, ночью с поильника.как разговаривают животные тоже говорит, но вот сказать слова из двух слогов уже никак-иногда повторяет по слогам, но вместе не говорит. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обращаться к специалистам или подождать до 3 лет. Спасибо!
Здравствуйте. Ребенок в этом возрасте должен показать 5 частей тела, Использует фразу из двух слов: "Мама,ди!(т.е. мама, иди!", "Дай ляля" (т.е. дай куклу!), словарный запас ближе к 50 словам. Малышка должна понимать и правильно выполнять двухэтапную инструкцию ("Пойди на кухню и принеси чашку"), верно использовать местоимения я, ты,мы, Строить предложения их двух слов. К тому же к двум годам ребенок уже усваивает звуки п,б,м,ф,в,т,д,н,к,г,х, свистящие- с,з,ц, шипящие - ш,ж,ч,щ, соноры -р,л он обычно пропускает или заменяет. Если ваша малышка не далает и не говорит этого, тогда стоит после нового года обратиться к неврологу и логопеду на консультацию.