Консультации / Логопедия

Мальчику 3 года Шипящие свистящие говорить межзубно

Здравствуйте! Моему внуку 3 года. Он давно уже говорит, даже отлично произносит "р", но все шипящие/свистящие произносит держа язык между зубами. То есть, "крыса" и "крыша" звучат одинаково, а "шоссе" - произносит и вовсе неудобоваримо. Говорит много, словарный запас хороший. Он слышит, что произносит неправильно, но понять, что не надо ставить язык между зубами, не может, хотя старается. Как помочь? И пора ли обращаться к логопеду? Спасибо! Елена
Здравствуйте. Пока такое произношение звуков считается нормой до 4 лет. Потом можно будет ещё проверить прикус.