Консультации / Гинекология

Жанин

Добрый день, принимаю жанин шестой месяц осталось допить 4 таблетки до конца пачки, начало мазать, болит низ живота. Пить ли мне их дальше или отменить? Из-за чего мазать может?
Добрый день, Алена! Принять препарат следует полностью. Мажущие выделения, которые возникают спустя 2-3-х месяцев приема, значительно снижают противозачаточный эффект. Причины: нарушение правил приема, стрессовый фактор, дополнительный прием других лекарственных средств, которые взаимодействуют с ОК. С врачом следует обговорить замену на другой вид ОК.