Консультации / Гинекология

Жанин, длительный прием

Добрый день! Как долго можно принимать одни и те же таблетки? Четыре года назад у меня заболела грудь, я обратилась к гинекологу. Сказали - кистозные образования какие-то. Назначили - Жанин. Препарат мне понравился, грудь болеть перестала сразу, угревая сыпь практически исчезла, только как мне кажется сильно снизилось либидо. До приема препарата у меня были очень обильные, продолжительные и мучительно болезненные менструации, а при приеме жанина эти неприятности исчезли совсем. Примерно год назад я делала перерыв 2-3 месяца в приеме - ужас! все вернулось - дикие боли, обильная кровопотеря, акне. Прошу Вас посоветовать - что делать? Да, примерно во время перерыва приема - начали сильно выпадать волосы и увеличилась жирность кожи - и не проходит до сих пор, это может быть от длительного приема Жанина? Заранее благодарю?
Уважаемая респондентка, если Вы сейчас не планируете беременность, Вы можете продолжать прием жанина длительное время, не делая перерывов.