Консультации / Гинекология

жанин

После обследования и гистероскопии был поставлен диагноз-очаговый эндометриоз, также не происходит разрыв фолликула (при его нормальном созревании) и недостаток прогестерона. Была назначена противовоспалительная и гормональная терапия (жанин-3 месяца). Раньше я отмечала (несмотря на отсутствие овуляции) понижение, а затем повыщение базальной температуры, тянущие ощущения внизу живота на 14-15 день цикла, выделение цервикальной слизи, а после жанина базальная температура держится постоянно на протяжении всего цикла (36,7). Нормально ли это? (Жанин не пью 1 месяц).
На фоне ановуляции при приеме Жанина базальная температура должна быть монофазная, поэтому реакция которую Вы описываете закономерна. После отмены Жанина цикл тоже может быть ановуляторным. Уточнить овуляцию после отмены Жанина можно с помощью проведения УЗИ в середине второй фазы цикла (наличие желтого тела, толщина эндометрия) или тестов на овуляцию в середине цикла.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие препараты могут стимулировать разрыв фолликула?
Это аналоги ХГ. Но подобрать дозу может только врач. При самовольном назначении есть риск серьезных побочных эффектов.