Консультации / Гинекология

Анализы

Здравствуйте доктор, мне 36 лет, планируют беременность, и хочу сдать анализ крови, но не знаю на что нужно сдавать. Знаю на ТОРЧ инфекции надо, но я знаю, что в 16 лет болела краснухой , три года назад был обнаружен таксаплазмоз, думаю что сейчас эти инфекции для меня уже не страшны, хотела бы сдать кровь на гормоны, подскажите, как и что лучше сделать, с чего начать. Спасибо
Здравствуйте! Рекомендую воспользоваться пакетами (наборами) анализов, которые предоставляют медицинские лаборатории. Они так и называются "пакет первой фазы цикла" и "пакет второй фазы цикла". Либо же: на 3-5 день менструального цикла - эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин, на 21-ый день (при 28-ом м.ц.) - прогестерон, ЛГ, ФСГ. Если есть повышенное оволосение, огрубение голоса, нарушение цикла, рекомендую сдать на 8-10 дни анализы на мужские половые гормоны (тестостерон, 17-ОНпрогестерон, ДГЕА-С).