Консультации / Педиатрия

Большой родничок

Здравствуйте. Моему сыну год и три месяца. Родился при помощи кесарева сечения. Проблема в том, что у него до сих пор не закрылся полностью родничок. Бывает иногда даже пульсирует. Меня это очень сильно беспокоит. Ребенок в общем активный, начал рано ходить. На грудном вскармливании находился до года и месяца. Сейчас пьет детское молочко Нутрилон. Витамин Д3 принимает до сих пор. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Вообще срок закрытия большого родничка - 16-18 месяцев. Жаль, что Вы не указали, какой он величины. Большой родничок может долго оставаться открытым не только при рахите, о котором Вы явно думаете и меры по предотвращению которого принимаете, но и иногда после родовых травм. Обсудите этот вопрос с неврологом. Если он не находит "своей" патологии, не тревожьтесь. Удачи!