Консультации / Офтальмология

Непостоянное косоглазие

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. У него один глаз немного косит, точнее, как-будто уходит вверх, когда он поднимает глаза. В сторону, когда смеется. Когда его резко позовешь, он прищуривает этот глаз, чтобы он вообще не уходил в сторону. У моего отца тоже так косит один глаз, когда он смотрит вверх. Но у сына все хуже, как-будто глаз отдельно от второго иногда смотрит. К окулисту ходили-зрение отличное, ничего не заметили. Но если сын напрягается-и не заметить,что он косит. Стоит ли паниковать или со временем пройдет? Чем можно ему помочь?
Такую патологию надо лечить в кабинете охраны зрения. И как можно быстрее,если косоглазие прогресирует