Консультации / Гинекология

Срок беременности

Я не знаю точную неделю беременности. Пожалуйста, скажите, как вы считаете, срок беременности. У меня последние месячные с 22 августа по 28. Мой гинеколог ставила дату родов на 29 мая, Я легла в стационар 28 мая, так как у меня тазовое предлежание плода. Но там мне говорили еще рано, что 40 недель будет только 5 июня. Меня интересует, не перенашиваю ли я? Еще 31 мая вышла пробка, а схваток до сих пор нет. СПАСИБО
Здравствуйте, Альмагуль! Срок Ваших родов - 29 мая. Для того, что бы рассчитать дату родов по дате менструации - нужно доплюсевать 7 дней к дате менструации плюс 1 год минус три месяца. 29 мая - у Вас конец 40 и начало 41 недели.