Консультации / Пульмонология

Подавился или паника

Здравствуйте, извиняюсь туда ли пишу, но все же такой вопрос. Где-то час назад ел бутерброд, вдохнул когда хотел сказать и крошку хлеба как будто вдохнул, сейчас дышать тяжело, в области груди и шеи ощущение стянутости, першение идет, весь инет облазил уже (воду пил, прокашливался) мог ли подавиться с угрозой для жизни или если что то серьезное было уже бы помер и это просто паника???
Если бы подавился не мог бы дышать. Крошка хлеба это не кость.