Консультации / Отоларингология

красное горло

здравствуйте у моей дочери постоянно красное горлышко, а нам всего 1,5 года. каждый раз как нас осматривает врач говорит, что горло красное и назначает или противовирусные или антибиотики . она очень часто болеет 1-2 раза в месяц. температура всегда в пределах 37,0- 37,5 еще у нас гидронефроз и порстывать просто нельзя! я просто в панике что делать?! не могу и не хочу пичкать ребенка лекарствами
Постарайтесь настоять на том, чтобы доктор внимательно осмотрел бы нос и носоглотку - скорее всего, горло красное из-за стекания слизи из носа по задней стенке глотки. И при выявлении воспаления в носоглотке потребуйте коррекции лечения с учетом того, что в первую очередь необходимо подавить воспалительные явления в носоглотке.
вы правы у нас есть проблемы с носоглоткой(сопит по ночам и норочки вносу в течении дня), но дело в том что наш лор врач старый дед. только не обижайтесь, но это правда. после его назначений только хуже, а другого врача у нас в больнице нет. может посоветуете какаие-то способы лечения. может чем-то промывать носоглотку? раньше я промывала аквалором и физ раствором, когда начинался насморк посоветуйте что-нибудь еще
Именно что промывать носоглотку, вот только делать это должен все тот же ЛОР-врач, а не вы. Постарайтесь настоять на проведении курса лечения, тем более, что методы промывания старые - их молодые врачи могут не знать, а ваш старый дед знает наверняка, только не очень хочет это делать