Консультации / Отоларингология

Трудно глотать

Здравствуйте. Мне 24 года и у меня серьезная проблема... Где-то почти месяца два назад, внезапно перестало получаться нормально проглатывать твердую пищу, и как будто какой то "ком" мешает... Сейчас питаюсь только кашами, супами и мягким пюре из мяса с картофелем, и тому подобным. Когда пытаюсь съесть, что мог раньше (котлету, или кусочек колбасы или мясо не в виде котлет), то ем по часа три, очень долго жую, Иногда кажется будто совсем бесконтрольно крупный кусок может попасть внутрь и застрять. Бывало что першило и начинал кашлять. Раньше до этого я ел не задумывался ни о чем, буквально летом и в сентябре-октябре. Так же появился страх из-за того что я пару раз чуть не потерял сознание, когда "подавился" (или где то там застряло в горле мелкое или попало в дыхательные пути незнаю) и будто падал в обморок, учащалось сердцебиение, и была паника. Проталкивал в этот момент "неизвестное" другой стороной вилки и проходило (аккуратно конечно, чтобы не повредить ничего). Так же замечал иногда во время еды - боли в области легких (тоже когда глотаю), как будто и там застряло. Стресса никакого сильного в то время я не испытывал, так что сомневаюсь насчет нервных осложнений... Я пытался есть как раньше, но приводило всё к тому, что описывал выше. Я уже измучался, не знаю что делать и к кому обратиться за помощью. По инвалидности я сижу дома, у меня мышечная дистрофия, но перестало получаться глотать пищу внезапно, даже не постепенно, просто как то резко не бывает на мой взгляд... Проснулся в один день и уже не могу есть...Посоветуйте, что можно хотя бы сделать или проверить, хотя выбраться из дома довольно проблематично. ЛОР кстати смотрел и назначал Синупрет, я попил и тот же ком остался. Так же долгое время принимаю Фенибут (от нервов), тоже самое.
Добрый день-вечер!Ваша проблема носит общий характер, это не изолированная проблема состояния ЛОрорганов .Необходимо лечение и наблюдение у неврологов. С уважением-Подольская Е.В.