Консультации / Логопедия

У меня двойня, один ребенок кое-как говорит каверкает слова другой же-только мычит или говорит перв

Здр-те,у меня двойня: один ребенок говорит кое-как слова, другой же мычит или говорит первые слога слов, больше просто не договаривает. Моим сыночкам 3 года и 1 месяц.
Здравствуйте , Асель! Пройдите обследование у невропатолога. Выясните причины задержки речевого развития . Возможно будет необходимо медикаментозное лечение. Удачи!