Консультации / Дефектология

Сыну 3 года

Добрый день! Сыну 3 года, практически не разговаривает, говорит да, дай, звукоподражание не все, просьбы выполняет, понимает речь, не усидчивый, раздражительный. Каждый день занимаемся, делаем массаж лица и языка, гимнастику. Невропатолог ставит зрр, роды были преждевременными- гипаксия была. Поможет ли нам дефектолог
Здравствуйте! Вам необходимо наблюдаться у невролога, получать медикаментозную поддержку. В одной команде должны работать врач, логопед и психолог или дефектолог, которые специализируются на работе с детьми раннего возраста. А самую большую роль играют родители. Необходимо чётко выполнять все рекомендации. Работа предстоит длительная, слаженная , быстрого результата не ждите. Не жалейте времени на общение с ребёнком, и всё получится. Успехов!