Консультации / Логопедия

Не произносит звуки

Ребёнку 1.8 Не хочет или не может говорить буква 'ш' и 'ч' подскажите пожалуйста как ребёнка научить произносить эти буквы
Здравствуйте! Успокойтесь, не надо предъявлять к ребёнку завышенные требования. В 1,5 - 2 года ребёнок : Понимание речи - удерживают в памяти и выполняют двух ступенчатые инструкции. Активно стремятся к речевому контакту со взрослыми , обращаются с просьбами. Формируется интонационная сторона речи (интонация требования, вопроса). Словарь (пассивный) до 200 слов. Активно используются изобразительные, указательные жесты. Слоговая структура - 2-3 сложные слова. Звукопроизношение - в-ф, ль, г, х ( тенденция к смягчению). К 2 годам появляется фраза.( напр.:" Мама дай.") Поведение не регулируется речью взрослого. К 3-м годам должны появиться свистящие звуки - с,з,ц К 4-м годам - шипящие - ш, ж, щ, ч К 5-ти годам - соноры - л, р. К этому возрасту ребёнок должен говорить чисто и правильно. Речевое развитие - процесс индивидуальный. Больше общайтесь, играйте. Не требуйте от ребёнка невозможного. Удачи!
Спасибо