Консультации / Дефектология

Неправильное формирование предложений

Добрый день! Дочке 6 лет недавно исполнилось и у нас есть проблема с речью. Она не всегда правильно формирует предложения. И часто путает женский и мужской род. С чем это может быть связано и к какому специалисту нам нужно обратиться.
Здравствуйте! Если для ребёнка русский язык родной, то эта проблема связана с нарушением формирования лексико-грамматических категорий языка. Обратитесь на очную консультацию к логопеду для углублённого обследования. Удачи!